Выбор лучшего ковра: советы

Выбор лучшего ковра: советы

Ковер является неотъемлемым элементом интерьера практически в любом доме и квартире. С помощью него можно сделать комнату красивой и уютной. Существует множество стилистических решений данных изделий, поэтому могут возникнуть трудности с выбором.

Интернет-магазин «Шестой элемент» предлагает купить ковер в Одессе по оптимальным ценам. Представлен широкий выбор изделий разных стилей, форм, размеров и материалов, благодаря чему осуществляется возможность приобрести ковер, который отлично подойдет к интерьеру и дизайну комнаты.

Цветовое решение

Перед тем, как приобрести ковры, нужно обратить внимание на такие моменты:

  • Во время выбора цвета, не нужно тщательно подходить к подбору точного оттенка, ведь это может привести к искусственному облику. В случае рекомендуется искать сходные тона, но не забывать и о стиле дизайна помещения;
  • Яркий интерьер требует уравновешивания – подойдут однотонные модели в нейтральном цвете, а для скучных минималистических комнат – яркие и оригинальные;
  • Многие отдаю предпочтение темным коврам, так как они придают элегантности и стиля, но они визуально уменьшают объект. Если нужно увеличить пространство – покупаем светлые модели.

Стилистика

Купить ковры в Одессе можно таких стилей:

  1. Классика. Это популярный декоративный элемент в большинстве домов. Традиционное отличие – наличие внутренних границ, которые заполняются сложным узором, благодаря чему можно центрировать пространство. Отличный вариант для зала и гостиной.
  2. Современный стиль характеризуется смелыми цветовыми решениями, абстрактными мотивами и геометрическими рисунками. Представленное решение имеет множество направлений, поэтому выбор нужно делать исходя из общей стилистики интерьера.
  3. Винтаж – органичное сочетание классического и современного стилей. Искусственно состаренный ковер на данный момент максимально популярен, поэтому можно смело экспериментировать, выбирая рисунки по вкусу.

Размеры и формы

Многие сталкиваются с проблемой неправильно подобранного размера. Изделия, габариты которых заходят за мебель, визуально увеличивают помещение, поэтому нужно сначала определиться с расстановкой мебели.

Говоря о форме, она может быть прямоугольная, круглая и овальная, каждая из которых имеет свои плюсы. Первый способ является беспроигрышным, его очень просто подбирать. Остальные модели позволяют сгладить углы, придать изысканности, благородности.

Материал

Среди самых востребованных используемых тканей:

  • Шерстяные позволяют сохранить тепло, смягчить шаги, поддержать микроклимат. Отличается достаточно высокой ценой, удачная альтернатива – акрил (синтетический материал, максимально схожий с шерстью);
  • Синтетика проста в уходе, долговечна, сохраняет первоначальный внешний вид на протяжении длительного времени;
  • Вискоза – натуральная ткань, похожая на дорогой шелк, очень эффектно смотрится в комнате.

Синтетику лучше выбирать в детские, спальни, кабинеты. А вот шерстяные вискозные в гостиные и залы.

Добавить комментарий

Back To Top