Важная зимняя миссия: сохраняем руки и ногти увлажненными

Важная зимняя миссия: сохраняем руки и ногти увлажненными

В зимний период влаги в воздухе становится гораздо меньше: на улице из-за низких температур, в помещениях из-за отопительных приборов, и это заметно отражается на состоянии нашего тела, причем не только на коже, но и на волосах, ногтях. Данную статью посвятим зимнему уходу за руками и ногтями, как наиболее подверженным воздействию негативных факторов. Вследствие сильной сухости кожа начинает шелушиться и трескаться, а ногти ломаться и расслаиваться. И чтобы уберечь их от таких последствий, необходимо следовать единственной цели — сохранять необходимый уровень влаги. Далее как раз поделимся, как это сделать.

Как поддержать увлажненность рук?

В первую очередь важно выбрать мягко действующее мыло, и лучше с увлажняющими компонентами в составе, поскольку высокая щелочность будет сильно сушить кожу. Тем же свойством обладает горячая вода, поэтому предпочтение нужно отдавать теплой. А если хочется погреться в ванне, перед погружением рекомендуется натереть руки растительным маслом — оно создаст защитный барьер. Вообще, масло, лучше всего оливковое, следует на зиму сделать частью ежедневного ухода, втирая его в слегка увлаженную кожу рук массажными движениями. А перед сном нужно наносить на руки увлажняющий крем.

Еще одним значимым шагом в зимнем уходе за руками выступает пилинг: чтобы молодые и сильные клетки эпидермиса лучше развивались, необходимо удалять с поверхности рук старые, ороговевшие клетки. Для этого можно взять смоченную в воде морскую соль, сахар, кофейную гущу или воспользоваться специальным скрабом для рук. Выбор таких средств есть в интернет-магазине https://staleks.ua/. Тем, кто ходит по улице с голыми руками, важно взять во внимание также жирный солнцезащитный крем, который убережет и от обветривания. Однако лучше всегда надевать варежки.

Как поддержать увлажненность ногтей?

Уберечь ногти от ломкости будет легче, если сделать их короткими и придать округлую форму, при этом стоит минимально сократить время подпиливания и шлифовки. Что же касается главных иссушающих факторов, то ими выступают обильное взаимодействие с водой, как ни странно, и контакт с химикатами. Чтобы максимально снизить эти факторы, нужно взять на заметку следующее:

  • во время уборки и мытья посуды надевать резиновые перчатки;
  • покрывать ногти и кутикулу вазелином перед приемом ванны;
  • не использовать лаки и средства для их удаления на основе ацетона и других агрессивных веществ;
  • регулярно наносить базовое покрытие, которое послужит дополнительным защитным барьером.

Ну и конечно, как и в случае с кожей рук, важно включить в ежедневный уход растительное масло, например, оливковое, миндальное или авокадовое: нужно аккуратно втирать небольшую каплю масла в ногтевую пластину и кутикулу. Также не обойтись без питательного лосьона. Удобно использовать общий крем для рук, ногтей и кутикулы. Такие средства на основе различных растительных экстрактов и масел тоже есть в ассортименте упомянутого выше интернет-магазина.

Добавить комментарий

Back To Top