Каким должен быть хороший спортивный бюстгальтер?

Каким должен быть хороший спортивный бюстгальтер?

Ни одна девушка сейчас не обходится без спорта. Чтобы во время физических упражнений, физических нагрузок девушка могла чувствовать себя уверенно и комфортно, создан спортивный бюстгальтер. Как он появился? Каких он бывает видов? В чем его преимущества перед обычным лифчиком?

История

Первые спортивные бюстгальтеры появились в середине 1970-х годов. Как следует из названия, они были созданы для спортсменок. Прежде всего, для тех, кто занимался большим теннисом и бегом. Для девушек, занимавшихся этими видами спорта, было очень важно, чтобы лифчик очень хорошо поддерживал грудь, чтобы он помогал в спорте.

Конструкция спортивного бюстгальтера позволяет девушкам чувствовать себя удобно и комфортно во время тренировок или во время спортивных соревнований. Традиционные лифчики не обеспечивали в этих случаях должный комфорт и красивый внешний вид, так как они не плотно прижимают грудь.

Со временем конструкция спортивных бюстгальтеров стала более идеальной, в них уже не было швов, и они при этом хорошо поддерживали грудь. С тех пор началось их массовое производство. Сейчас такой тип лифчика используется не только спортсменками, но и обычными девушками в повседневной жизни.

Задача спортивных лифчиков

У спортивных лифчиков есть три главные задачи. Первая – сделать так, чтобы грудь во время тренировки не двигалась. Вторая – обеспечить комфорт во время тренировки. Третья – уменьшить риск растяжения связок во время занятий.

Типы спортивных лифчиков

На данный момент самыми популярными типами спортивных бюстгальтеров являются компрессионный и инкапсулированный, пишет интернет магазин Йолло. Компрессионный лифчик прижимает грудь к грудной клетке, а инкапсулированный поддерживает каждую грудь по-отдельности.

Компрессионный лифчик подойдет девушкам с небольшим бюстом, а инкапсулированный – девушкам с развитой грудью.

Материал

Спортивные бюстгальтеры делают из высококачественного нежно материала. При этом большое внимание уделяется прочности ткани. Во время тренировки девушка должна быть уверена, что с её лифчиком ничего не случится. А нагрузки в профессиональном и любительском спорте очень большие. Поэтому к прочности ткани выдвигаются повышенные требования.

Добавить комментарий

Back To Top