Каких видов бывают брекеты?

Каких видов бывают брекеты?

Исправления прикуса при помощи брекетов требует обычно времени около одного года. К этому эффективному способу получения красивых ровных зубов прибегают не только дети, но и взрослые. Какие бывают брекеты? Чем они отличаются друг от друга?

Сейчас в рамках услуги ортодонта в днепре клиентам предлагают четыре основные вида брекетов. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Впрочем, «недостатки» — это сказано слишком громко.

Металлические брекеты

До сих пор самыми популярными остаются металлические брекеты. При слове «металлические» у вас, наверное, возникают ассоциации с листами металла. На самом деле современные металлические брекеты очень аккуратные. Они представляют собой маленькие металлические замочки, которые крепятся к зубам. Они самые прочные и недорогие. Но при этом металлические брекеты заметны, и в первое время их ношения могут раздражаться десны.

Керамические брекеты

На втором месте по популярности среди брекетов после металлических находятся керамические системы. Они не заметны, и в этом их одно из главных достоинств. Кроме того, они очень надежные. Если говорить про недостатки такой системы, то она дольше исправляет прикус, чем металлические брекеты.

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты крепятся с внутренней стороны зубов, и поэтому другие люди их не видят. Такая система делается из металла. Она очень надежная и прочная. Но лингвальные брекеты исправляют прикус на несколько месяцев дольше, чем обычные металлические брекеты. Кроме того, они в некоторой степени затрудняют речь.

Сапфировые брекеты

Сапфировые брекеты абсолютно прозрачные. Это самый лучший метод исправления прикуса, но и самый дорогой.

Добавить комментарий

Back To Top