7 правил макияжа при расширенных порах

7 правил макияжа при расширенных порах

Расширенные поры на лице не всегда удается убрать домашними кремами и масками, салонными процедурами у косметолога. Но их легко можно замаскировать декоративной косметикой. «Правильный» макияж визуально сделает кожу идеально гладкой, выровненной, без единого изъяна. Какие советы помогут создать красивый мейк-ап?

Используйте силиконовый праймер под макияж

Делая дневной мейк-ап, не обязательно использовать праймер. Он оказывается только дополнительным слоем косметики, который «утяжеляет» макияж, не дает коже «дышать», может пересушивать ее. Но основа обязательно пригодится при создании идеального вечернего образа! Праймер выровняет текстуру кожи, заполнив собой расширенные поры. Она будет выглядеть гладкой и бархатистой. И тональный крем, который вы станете потом наносить на лицо, равномерно ляжет на кожу, дав «правильный» оттенок.

Выберите подходящую базу. В составе праймера обязательно должны быть силиконы. Именно они берут на себя задачу «заполнения» глубоких пор. Некоторые бренды предлагают косметику, специально предназначенную для маскировки неровностей на лице — ищите указание на тюбике.

По материалам: medaboutme.ru

Добавить комментарий

Back To Top