Компания скандального Харви Вайнштейна обанкротилась

Компания скандального Харви Вайнштейна обанкротилась

Сексуальный скандал, в который попал американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, похоже, дорого ему обошелся. Причем «дорого» — в прямом смысле. Его кинокомпания объявила о банкротстве.

Речь идет о кинокомпании The Weinstein Company, которая так и не смогла найти инвесторов, хотя сильно в них нуждалась. Инвесторы не захотели связываться с компанией, один из руководителей которой замешан в громком сексуальном скандале.

Напомним, что осенью 2017 года сразу несколько актрис одна за одной обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Дело дошло до того, что кинопродюсер уехал в штат Аризона, где лечился от «сексуальной зависимости» в одной из клиник. Сумели ли его вылечить от этой зависимости – не сообщается.

Однако, с Харви теперь никто не хочет иметь дело. Прежние друзья и деловые партнеры его избегают.

Но сексуальный скандал с Вайнштейном был только «первой ласточкой». После этого в Голливуде десятки актрис стали обвинять режиссеров, продюсеров и актеров в сексуальном домогательстве. Это стало похоже на «охоту на ведьм». В последнее время, правда, волна сексуальных скандалов в Голливуде утихла.

Добавить комментарий

Back To Top