«Секретное досье» — лучший фильм 2017 года по версии американских кинокритиков

«Секретное досье» — лучший фильм 2017 года по версии американских кинокритиков

Триллер «Секретное досье», снятый Стивеном Спилбергом, назван лучшим фильмом 2017 года Национальным советом кинокритиков США. Возможно, это значит, что скоро этот фильм получит и «Оскар».

На самом деле «Секретное досье» общественность ещё не видела, так как его прокат начнется только 22 декабря. Т.е. мало кто видел этот фильм. А вот эксперты Национального совета кинокритиков США его посмотрели и, очевидно, были им потрясены. Он им понравился больше всех фильмов, которые были выпущены в нынешнем году.

Мы, конечно, не будем спорить с профессиональными американскими кинокритиками. Тем более, что мы ещё не видели новый фильм Стивена Спилберга. Надеемся, мы не разочаруемся, когда эта новинка появится в прокате. А ведь в последнее время многие голливудские фильмы нас почему-то разочаровывают.

Главные роли в триллере «Секретное досье» сыграли Мерил Стрип и Том Хэнкс. О чем этот фильм? О том, как газета «Вашингтон пост» в 1971 году опубликовала секретную информацию об участии армии США в войне во Вьетнаме. Власти пытались помешать публикации этих материалов, угрожая закрыть газету, но владельцы и редакторы не испугались. В общем, это фильм о противостоянии людей мощной политической системе.

Добавить комментарий

Back To Top