Катрин Денев: Мужчины имеют право на флирт

Катрин Денев: Мужчины имеют право на флирт

74-летняя французская актриса Катрин Денев, известная, в частности, по фильмам «Девушки из Рошфора» и «Индокитай», подписала открытое письмо французских женщин, которые высказались за то, что мужчины «имеют право на флирт».

Осенью 2017 года Голливуд, да и весь мировой кинематограф, охватила волна сексуальных скандалов. Актрисы принялись одна за другой обвинять кинопродюсеров, режиссеров и актеров в сексуальных домогательствах. Мы не беремся дать юридическую оценку этих обвинений, но в подавляющем большинстве своем «разоблачительницы», молчавшие до этого много лет, не дают никаких доказательств. Только их собственные слова.

Мы не исключаем, что действительно были случаи, когда знаменитые актеры или влиятельные кинопродюсеры и режиссеры сексуально домогались молоденьких актрис. Такие случаи нужно тщательно расследовать. Но мы также не исключаем, что некоторых продюсеров, режиссеров и актеров могли просто оговорить. По самым разным причинам. Прежде чем кого-то клеймить – нужно знать точно, что он виновен.

Катрин Денев, вместе с несколькими другими известными француженками, недавно опубликовала в газете открытое письмо, в котором говорилось, что мужчины имеют право флиртовать с девушками. Главное, чтобы это не переходило определенную «черту». Что ж, очень взвешенная позиция. Мы её поддерживаем.

Добавить комментарий

Back To Top