Цинизм и алчность народных кумиров. Поют, не краснея

Цинизм и алчность народных кумиров. Поют, не краснея

Цинизм и алчность народных кумиров. Поют, не краснея

Старина Кант когда-то не переставал удивляться двум основополагающим вещам: звездному небу над головой и нравственному закону внутри нас. Но Канта отправили «в топку» времени. Ныне, когда говорят «звезды», подразумевают не небесные тела, а открывающих рот на сцене организмы. Именно они стали совестью, честью и мозгом нации. Написали свои нравственные законы для нашего общества. И, смеясь, рифмуют в камеру: «Имярек не звезда, а п…а! Звезда – это только я!»…

Изрядно пожившая певица Алла батьковна Пугачева, откликающаяся также на обращение «примадонна» решив в очередной (десятый? двадцатый?) раз уйти, и заодно громко справить семидесятилетие, ничтоже сумняшеся запросила с госкорпорации «Вертолеты России» аж 40 миллионов рублей для своего прощального-праздничного концерта. Государственных рублей, между прочим, то есть фактически наших с вами, которые мы в виде налогов перечислили на закупку вертолетов для ридной красной армии. Вертолетов нет, зато билетики еще есть, от 20 тысяч рублей. И до 60. В партере. Для ценителей, так сказать.  

Да нет, если бы она действительно  ушла со сцены и с телеэкранов уже наконец-то и навсегда, то никаких денег не жалко. Но это сейчас ей всего 70 лет, а стукнет 75, а то и 80 – дай бог ей здоровья и мужа еще моложе! Сколько она тогда с государства вновь поимеет?! Анекдот про Брежнева – мелкого политического деятеля эпохи Аллы Пугачевой грозит плавно перетечь в современные реалии и фамилии. 

Может быть депутатам, принявшим закон о повышении пенсионного возраста для рядовых жителей страны, озаботиться законопроектом, который запретил бы Пугачевой любую концертную деятельность в связи с выходом на пенсию? 

Бывший муж пожилой «примадонны» и проигравший «Гексоралу» Филипп Бедросович Киркоров тоже очень любит деньги. Так любит, что за определенные гонорары готов петь для кого угодно и сниматься в любой рекламе. Во всяком случае, в числе последних: лекарство от кашля и сотовые телефоны. Жить-то как-то надо, конечно. И желательно жить хорошо, по привычке ни в чем себе не отказывая, но вот востребованость…

Зато «певец» любит рассуждать о патриотизме, одевать шуточную военную форму, привычно хаять Украину и хвалить Крым. Очень пикантно это выглядит в устах человека, вляпавшегося по собственной дури в скандальную историю с плагиатом некой песни всемирно известного лидера группы Space Дидье Маруани. Маруани даже посидел в нашем полицейском участке, часиков восемь без телефона, зато с обвинением в вымогательстве у Киркорова. Которое, впрочем, так и не подтвердилось. А сейчас неугомонный француз уже требует с нашего всего двести с лишним «лямов» и пока опасается приезжать в Москву. 

Зато Бедросович практически каждый день «скандалит, интригует, расследует», а также рекламирует, вещает о политике и обнимается с «золотой глоткой России» Басковым. Кстати, бывшим зятем одного  фармацевтического короля. А ныне, вероятно, из-за нищеты, рекламирующего сок, который под русским названием выпускает американская корпорация. 

А еще все эти персоны, которые так любят родину, что кушать не могут, очень любят «бесплатно» шутить и танцевать на свадьбах, днях рождения и прочих праздниках «авторитетных бизнесменов» типа арестованного сенатора Арашукова или судьи Хахалевой. Когда же «контора» взяла за жабры сенатора, то и Басков, и Киркоров, и Канделаки с Волочковой в один голос отреклись от зачумленного. Таков нравственный закон, таков порядок. Таково звездное эстрадное небо у нас над головой.

Когда-то скоморохов и лицедеев хоронили за оградой кладбища, рядом с самоубийцами. Сегодня они кумиры, властители дум: «Я себя под Баскова чищу, чтобы плыть» куда там дальше. Может быть, пора уже дружно сказать, когда «эти» в следующий раз будут учить нас родину любить: «Тень! Знай свое место!».

По материалам: argumenti.ru

Добавить комментарий

Back To Top