Москвичи смогут виртуально прогуляться по самым красивым мегаполисам мира

Москвичи смогут виртуально прогуляться по самым красивым мегаполисам мира

Москвичи смогут виртуально прогуляться по самым красивым мегаполисам мира

Работы художников, архитекторов и графиков представят на выставке «Города в движении» в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» в Москве. Жителям и гостям столицы экспозиция будет доступна до 15 декабря.

Как передает «Москва 24», горожане смогут совершить виртуальную прогулку по самым красивым мегаполисам мира: Риму, Нью-Йорку, Берлину и российской столице. Так, свои картины представит главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. В проекте также приняли участие акварелисты Альваро Кастаньет (Уругвай), Томас Шаллер (США), архитектор и график Сергей Чобан. В выставочном зале можно будет увидеть работы, задействованные в анимации и произведения, которые создавались авторами в путешествиях. Выставка заработает 22 октября.

Экспозиция разместится на двух уровнях павильона «Медиацентр» – в холле и выставочном зале. Первая часть экспозиции состоит из произведений участников в цифровой анимации. Для этого раздела каждый автор выбрал город, который хорошо знает и любит: Сергей Кузнецов – Москву, Сергей Чобан – Берлин, Томас Шаллер – Рим, Альваро Кастаньет – Нью-Йорк. Видео погрузит зрителей в пространство картин и рисунков и позволит прочувствовать атмосферу четырех мегаполисов.

Ранее  выставка, посвященная 100-летию ВГИКа, открылась в Госдуме.

Добавить комментарий

Back To Top