Звезда проекта «Званый ужин» на телеканале СТБ Яна Осипова выразила недовольство тем, что в инфопространстве все чаще появляются люди с протезами. Блогер выдала: не считает нормальным, что в 13-м сезоне шоу «Холостяк» девушки боролись за сердце ветерана Александра «Терена» Будько, который потерял обе ноги на фронте, а на обложке украинского Playboy появилась военная Анастасия «Феникс» Савка, которая также осталась без конечности в результате российской агрессии.
По ее словам, подобная «пропаганда» протезов является абсолютной чушью. Об этом телезвезда заявила на личной странице в Instagram.
«Меня сильно тригерит, когда пропагандируют протезы и показывают, что быть без ноги или руки – нормально. Этот Playboy, публикующий украинских девушек без ног, типа это круто и сексуально. «Холостяк», который пришел, и за него борются женщины, а он без ног. Вы считаете это нормально? По мне, так это просто полная чушь и абсолютно неправильные моменты, которые демонстрируются нашим детям с самого начала», – высказалась блогер.
Однако с таким мнением Яны Осиповой согласны далеко не все ее подписчики. Она обнародовала скриншот переписки с одним из пользователей сети, где тот объяснил важность открыто говорить о людях с протезами в информационном пространстве.

На возмутительные слова телезвезды отреагировал и ветеран российско-украинской войны Александр «Терен» Будько. Общественный деятель поделился, что у него уже не хватает сил и терпения бороться с инфлюэнсерами, которые несут подобные «ценности» в общество.

Напомним, что военная Анастасия «Феникс» Савка, которая потеряла ногу во время выполнения боевого задания, стала первой женщиной-ветеранкой на обложке украинского издания Playboy. Выпуск журнала стремится переосмыслить понятие красоты и женственности в условиях войны.

«Терен» делился, что потерял обе ноги на Харьковском направлении. Как отмечал Александр Будько, это произошло в День Независимости Украины, 24 августа 2022 года, в месте, куда оккупанты никогда не целились и ничего не прилетало.
