Городской голова Львова Андрей Садовый рассказал, где жил народный артист Украины Степан Гига за несколько лет до смерти. Преимущественно его проживание территориально ограничивалось западом Украины.
Мэр города поделился в «ЖВЛ» малоизвестными фактами о последних годах жизни артиста, его связь с городом и семейные симпатии к творчеству певца. По его словам, артист намеренно переехал ближе ко Львову и считал себя львовянином.
По словам Андрея Садового, Степан Гига в последние годы жизни проживал не во Львове, а в Конопнице – населенном пункте во Львовской области, расположенном примерно в 15 километрах от города.
Дорога на автомобиле занимает около 30 минут. Жилье, по словам мэра, там приобрела именно семья певца.
5Подписаться



ТегиУкраинаЛьвовзвездысмертьжильеСтепан ГигаАндрей СадовыйРедакционная политика
Вернуться на главную OBOZ
