Беглый певец Олег Винник опубликовал публичное заявление на русском языке, в котором резко отреагировал на распространение, по его словам, ложной информации в медиа. Обращение артист сделал в Пасху, объяснив выбор даты тем, что «у некоторых нет ничего святого».
В своем видео певец отметил, что сознательно использовал русский язык, чтобы его позицию «одинаково четко услышали как украинские, так и российские медиа». Он обвинил журналистов в манипуляциях, искажении фактов и распространении вымышленной информации о нем. Хотя сам ни подтверждает, ни опровергает конкретные факты о нем, которые распространяются в сети уже пятый год.

Отметим, что эти слова противоречат тому, что он говорил летом 2025 года. Тогда Винник заявлял, что не вернется в Украину, ведь уже 25 лет живет в Германии. Именно там, по его словам, родился его сын, создавались песни, с которыми он гастролировал по Украине, и именно эта страна является для него настоящим домом.
0Подписаться



ТегискандалыОлег ВинникРедакционная политика
Вернуться на главную OBOZ
