Попала в топ-10! Какое место заняла Украина в финале Евровидения 2026

1 Мин Чтения

В субботу, 16 мая, на гранд-финале Евровидения 2026 Украину представила певица LELÉKA (Виктория Лелека) с конкурсной композицией – Ridnym, которая принесла нашей стране 9 место.

Об этом результате стало известно во время прямого эфира Евровидения 2026.

OBOZ.UA вел текстовую онлайн-трансляцию гранд-полуфинала Евровидения 2026.

От международного жюри LELÉKA получила 54 баллов, а от зрителей – 167.

Как выступила LELÉKA

Виктория Лелека успешно выступила в финале Евровидения. Ей удалось произвести фурор и вызвать шквал оваций с нежной и глубокой композицией Ridnym. Певица родом из Днепропетровщины выступала под номером семь, а зал скандировал ее имя.

LELÉКА удалось исполнить невероятный тридцатисекундный вокализ на одном дыхании, который еврофаны уже успели окрестить самой длинной «нотой» в истории конкурса и перессориться между собой.

Ключевую роль в номере сыграла бандура. Как заметили в сети, музыкальный инструмент трансформируется в в конце выступления.

В конце LELÉKA сказал: «Слава Украине!»

0Подписаться

Попала в топ-10! Какое место заняла Украина в финале Евровидения 2026

Попала в топ-10! Какое место заняла Украина в финале Евровидения 2026

Попала в топ-10! Какое место заняла Украина в финале Евровидения 2026

ТегиАвстрияВенаЕвровидение 2026ЕвровидениеРедакционная политика

Вернуться на главную OBOZ

Поделиться этой статьей