Том Круз отказался от приглашения на престижную премию, которую ему хотел вручить Дональд Трамп: в чем причина

2 Мин Чтения

Президент США Дональд Трамп объявил список лауреатов премии Кеннеди-центра, которую в этом году будет вручать лично звездам, которые внесли значительный вклад в развитие американской культуры. Среди этих знаменитостей оказался и актер Том Круз, однако он отказался от такой чести и сообщил, что не может принять приглашение на торжественный гала-концерт, который состоится 7 декабря в Вашингтоне.

Свое решение знаменитость объяснил сложностями с расписанием. Об этом сообщили на сайте издания The Washington Post, ссылаясь на слова нескольких нынешних и бывших работников центра Кеннеди.

Том Круз отказался от приглашения на престижную премию, которую ему хотел вручить Дональд Трамп: в чем причина

Весной этого года на мировые экраны вышла лента «Миссия невыполнима: Финальная расплата» с Томом Крузом в главной роли, а сейчас актер работает еще над несколькими новыми проектами, что может помешать его появлению на торжественном мероприятии. Также ходят слухи, что звезда мог отказаться от премии Кеннеди-центра в пользу другой важной награды – «Оскара».

Стоит отметить, что Том Круз ни разу публично не комментировал политику Дональда Трампа. В частности, во время недавней пресс-конференции, посвященной ленте «Миссия невозможна: Финальная расплата», актер отказался говорить о позиции президента США о введении 100% пошлины на все иностранные ленты.

«Мы бы лучше ответили на вопрос о нашем фильме. Спасибо», – ответил звезда журналистам.

Том Круз отказался от приглашения на престижную премию, которую ему хотел вручить Дональд Трамп: в чем причина

Во время прошлого президентского срока Дональд Трамп не участвовал в награждении премии Кеннеди-центра, однако на этот раз кардинально изменил свою позицию. Политик заявил, что был «активно вовлечен» в процесс отбора лауреатов.

«Я отказал многим. Они были слишком бодрыми. Посмотрите на премию «Оскар», сейчас она имеет плохие рейтинги. Все, что они делают, это говорят о том, как сильно ненавидят Трампа, но никому это не нравится», – говорил лидер США.

Том Круз отказался от приглашения на престижную премию, которую ему хотел вручить Дональд Трамп: в чем причина

Лауреатами престижной американской премии стали: актеры Сильвестр Сталлоне и Майкл Кроуфорд, певцы Джордж Стрейт и Глория Гейнор, а также рок-группа KISS.

Поделиться этой статьей