Украинская певица и солистка группы «Лисапетный батальон» Наталья Фалион поделилась, какой разговор состоялся между ней и родственниками из России в первый день полномасштабного вторжения. По словам артистки, она может назвать родню из РФ «правильными» людьми, ведь они попросили прощения за деятельность кремлевской власти и выразили слова поддержки.
Об этом она рассказала в интервью на YouTube-канале Алины Доротюк. Исполнительница отметила, что в стране-агрессоре живет двоюродный брат ее мужа вместе с семьей.
«Могу сказать, что у меня правильные родственники. Еще в первый день (полномасштабной войны. – Ред.) они мне позвонили и сказали: «Наталья, мы так извиняемся за нашу власть». Для меня это было очень ценно, что видите, не все поддерживают, есть нормальные люди. Говорили: «Держитесь, мы с вами, мы волнуемся». Но мы почти не общаемся», – сказала певица.

Наталья Фалион также указала на одну черту, которая кардинально отличает украинцев и россиян. По словам солистки «Лисапетного батальона», наш народ – борцы, которые всегда сражались за свою свободу и независимость, а вот граждане РФ очень закомплексованные и запуганные люди.
«Очень жаль, что наши украинцы, которые поехали туда (в Россию. – Ред.) и живут годами, изменились. Их та государственная машина задавила, подмяла их сознание и действия. Они живут, потому что так надо. Этот дух борьбы где-то у них исчез», – высказалась артистка.
